Летопись

 

Январь 1978г. – Рождение ансамбля

 

Апрель 1978г. – I Отчётный концерт

 

1979г. – Хореографический спектакль «МУХА--ЦОКОТУХА»

 

1983г. - Участие в смотре школьников Московской области

  • Праздник 5-летия ансамбля.

1985г. – Победитель смотра-конкурса самодеятельности школьников Московской области, посвящённого 40-летию Победы

1986г. – Присвоение ансамблю звания «ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ»

  • Участие в концерте в Концертном зале им. П.И. Чайковского

1987г. – Победитель 2 Всесоюзного фестиваля народного творчества среди учащихся Московской области

  • Участие в концерте во Дворце Детского Творчества на Ленинских горах

1988г. – Присвоение звания «ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ КОМСОМОЛА ПОДМОСКОВЬЯ»

  • Праздник, посвящённый 10-летию ансамбля

  • Творческая поездка в Нидерланды

1989г. – Выступления в г. Калуге на «НЕДЕЛЕ МУЗЫКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА»

  • Участие в ФЕСТИВАЛЕ РУССКОГО ТАНЦА в с. Хаджидимово (Болгария)

1990г. – Участие в ПРАЗДНИКЕ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ в г. Наро-Фоминск и Культурном Центре Болгарии в Москве

1991г. – Лауреат 3 Всесоюзного фестиваля народного творчества школьников Московской области

  - Выступление на сцене Детского Музыкального театра г. Москвы

  • Творческая поездка во Всероссийский детский Центр «Орлёнок»

1992г. – Участие в концерте открытия фестиваля детского творчества «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ МОСКОВИИ» на сцене Колонного Зала.

1993г. – Праздник 15-летия ансамбля

  • Звание Лауреата фестиваля «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ МОСКОВИИ» и участие в гала-концерте в Государственном Кремлёвском Дворце

  • Творческая поездка в Словакию

1994г. – Лауреат Российского фестиваля детского творчества «ЖАР-ПТИЦА» в г. Иваново

1995г. – Дипломант фестиваля танца «ТИХВИНСКИЙ ЛЕЛЬ» г. Тихвин

  • Лауреат конкурса «САЛЮТ ПОБЕДЫ»

1996г. – Дипломант фестиваля танца «ВОСКРЕСЕНСКИЕ ВЕНЗЕЛЯ» г. Воскресенск

1997г. – Концерт в Областном Доме Творчества «Кузьминки»  г. Москва

  • Лауреат фестиваля детского творчества «КАЗАЧОК» г. Анапа

1998г. – Концерт, посвященный 20-летию Ансамбля

1999г. – Творческая поездка в Финляндию (Турку - Хельсинки)

  • Концерт, посвящённый Дню Победы в Кремлёвском Дворце

2000г. – Творческая поездка на фестиваль «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ МОЗАИКА» (Краков – Вена – Зальцбург – Мюнхен – Пиештяны)

  • Концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества в Кремлёвском Дворце

  • Концерт – встреча с ансамблем танца «Топотушки», (ДК «Прожектор», г. Москва)

  • Лауреаты Фестиваля «ХОЧУ ТАНЦЕВАТЬ» (г. Москва, ГЦКЗ им. П.И.Чайковского)

2001г.     – Творческая поездка в Германию (Берлин – Дрезден)

  • Лауреаты Фестиваля «ХОЧУ ТАНЦЕВАТЬ» (г. Москва, ГЦКЗ им. П.И.Чайковского)

2002г. – Творческая поездка в Чехию (Прага – Карловы Вары)

  • Концерт «Нет забытых имён» в Колонном Зале

  • Лауреаты Фестиваля «ХОЧУ ТАНЦЕВАТЬ» (г. Москва, ГЦКЗ им. П.И.Чайковского)

2003г. – Праздничный концерт, посвящённый 25-летию Ансамбля

  • Концерт, посвящённый 100-летию М. Блантера в Кремлёвском Дворце

  • Поездка в Культурно-Оздоровительный Центр «Премьера» (г. Анапа)

  • Участие в региональном конкурсе «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА»

  • Победитель Районного конкурса «УНИКУМ» в номинации «ЛУЧШИЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ»

  • Участие в концертах празднования ДНЯ ГОРОДА

  • Лауреаты Фестиваля «ХОЧУ ТАНЦЕВАТЬ» (г. Москва, ГЦКЗ им. П.И.Чайковского)

2004г. –  Участие в Юбилейном концерте  Дома Пионеров «НАМ – 35!»

  • Лауреаты ежегодной премии «Танцевальный Клондайк» - ЛУЧШИЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ 2003 года

  • Лауреаты II степени III Международного Фестиваля «НОВЫЕ ЗВЁЗДЫ ТАНЦА» (г. Ялта, Крым)

  • Лауреаты Фестиваля «ХОЧУ ТАНЦЕВАТЬ» (г. Москва, ГЦКЗ им. П.И.Чайковского)

 

 2005г.    -  Участие в праздничном концерте , посвящённом 10-летию школы №11 (г. Красногорск

  •  Лауреаты Фестиваля «ХОЧУ ТАНЦЕВАТЬ» (г. Москва, ГЦКЗ им. П.И.Чайковского)

  • Участие в концертах празднования ДНЯ ГОРОДА

2006г.   – Праздничный концерт ансамбля, посвящённый 60-летию художественного руководителя М.Н.Вильдермана

  • Лауреаты Международного фестиваля певческих и танцевальных коллективов в Чехии, посвящённого освобождению Чехословакии от фашизма (г. Прага – Пржибрам – Карловы Вары)

  • Участие в концертах празднования ДНЯ ГОРОДА

2007г. – Участие в юбилейном концерте группы «Максимум»

  • Лауреаты I степени в номинации «Народная хореография» в конкурсе-дилогии «ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ» (г. Москва)

  • Лауреаты I степени в номинации «Народная хореография» в фестивале  «ДРЕВНЯЯ СТОЛИЦА – 750!» (г. Краков, Польша

  •  Участие в праздновании Дней Славянской Письменности и Культуры (Культурный центр Болгарии, г. Москва)

  •   Лауреаты Фестиваля «ХОЧУ ТАНЦЕВАТЬ» (г. Москва, ГЦКЗ им. П.И.Чайковского)

  • Участие в концертах празднования ДНЯ ГОРОДА

2008г. - Праздничный концерт ансамбля, посвящённый 30-летию коллектива

  •  Лауреаты I степени в номинации «Народная хореография» в конкурсе «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ» (Московская обл., Одинцовский р-н)

  •  Участие в Праздничном концерте, посвящённом 90-летию ВЛКСМ

  •  Лауреаты Фестиваля «ХОЧУ ТАНЦЕВАТЬ» (г. Москва, ГЦКЗ им. П.И.Чайковского)

  •  Участие в концертах празднования ДНЯ ГОРОДА

2009г. - Лауреаты I степени в номинации «Народная хореография» в Межнациональном фестивале-конкурсе «КОРАБЛИК НАДЕЖДЫ» (Волгоград - Саратов)

  • Лауреаты Фестиваля «ХОЧУ ТАНЦЕВАТЬ» (г. Москва, ГЦКЗ им. П.И.Чайковского)

  • Участие в концертах празднования ДНЯ ГОРОДА

2010г. -  Лауреаты II степени в номинации «Народная хореография» и Спецприз молодёжного жюри в конкурсе «ЗЕРКАЛО МИРА» (Московская обл.,Мытищинский р-н)

  • Отчётный концерт коллектива  (г. Красногорск)

  • Подтверждение звания «ОБРАЗЦОВЫЙ» 

  •  Участие в юбилейном концерте ансамбля Народной песни «Ожерелье» (ДК «Южный», г. Москва)

  •  Участие в Праздничных мероприятиях к 65-летию Великой Победы  (г. Москва, г. Красногорск)

  •   Участие в финале конкурса «Педагог года Подмосковья» (г. Ивантеевка, Московская область)

  •  Выступление на съезде «Женщины Подмосковья»  (г. Красногорск)

  •  Лауреаты Фестиваля «ХОЧУ ТАНЦЕВАТЬ» (г. Москва, ГЦКЗ им. П.И.Чайковского)

  •  Участие в концертах празднования ДНЯ ГОРОДА

2011 г. – Лауреаты I степени в номинации «Народная хореография» в конкурсе «ЗЕРКАЛО МИРА» (Московская обл.,Мытищинский р-н)

  •  Лауреаты Фестиваля «ХОЧУ ТАНЦЕВАТЬ» (г. Москва, ГЦКЗ им. П.И.Чайковского)

  •  Участие в концерте к Дню народного единства и согласия (КЦ «Южный» г.Москва)

2012 г. – Лауреаты I степени в номинации «Народный танец» в конкурсе «УСПЕХ. НАРОДНЫЕ  ТРАДИЦИИ» (Московская область, Одинцовский р-н)

  •  Участие в концертах к 80-летию Крсногорского района

2013 г. – Лауреаты I степени в номинации «Народный танец» в конкурсе «ВИВАТ! КАЗАНЬ!» (г. Казань, Татарстан)

  •  Лауреаты II степени в номинации «Современный танец» в конкурсе «ВИВАТ! КАЗАНЬ!»(г. Казань, Татарстан) 

  • Лауреаты III степени в номинации «Сольный танец» в конкурсе «ВИВАТ! КАЗАНЬ!» (г. Казань, Татарстан)

  • Праздничный концерт ансамбля, посвящённый 35-летию коллектива 

  • Участие в церемонии встречи Олимпийского огня «СОЧИ-2014»

2014 г. – Лауреаты I степени в номинации «Народный танец» (смешанная возрастная категория)  в конкурсе «АРАБЕСК» (г.Юрмала, Латвия)

  • Лауреаты II степени в номинации «Народный танец» (младшая возрастная категория)  в конкурсе «АРАБЕСК» (г.Юрмала, Латвия)

  • Лауреаты III степени в номинации «Народный танец» (средняя возрастная категория)  в конкурсе «АРАБЕСК» (г.Юрмала, Латвия)

  • Лауреаты I степени в номинации «Народный танец» в фестивале «Лицедерско сердце» (г. Ужицы, Сербия – г. Вышеград, Босния-Герцоговина)

  • Лауреаты I степени в номинации «Народный танец» в фестивале-смотре фольклорных коллективов (г. Вранье, Сербия)

  •  Лауреаты III степени в номинации «Народный танец» в конкурсе «Шаг к успеху» (г. Москва)